Рейтинг@Mail.ru
Москва выплатит Подмосковью более 30 млрд руб за расширение границ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выплатит Подмосковью более 30 млрд руб за расширение границ

Читать в
Власти Москвы все-таки выплатят правительству Московской области компенсацию в размере более 30 миллиардов рублей за расширение своих границ, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичном департаменте экономической политики и развития.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Власти Москвы все-таки выплатят правительству Московской области компенсацию в размере более 30 миллиардов рублей за расширение своих границ, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичном департаменте экономической политики и развития.


Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу направил в правительство РФ предложение списать часть госдолга области в счет тех потерь, которые понесет регион из-за того, что лишится крупных налогоплательщиков после расширения Москвы. Он уточнил, что область может терять ежегодно более 30 миллиардов рублей налогов, причем только от перехода из области в Москву одного "Межрегионгаза" из бюджета области "выбивается 20 миллиардов рублей", сказал он. Позднее заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов заявил РИА Новости, город не собирается выплачивать никакую компенсацию области.


"Сейчас ситуация такая, что деньги, скорее всего, будут выплачены. Речь идет о тех самых 30-ти с лишним миллиардах рублей", - пояснил собеседник агентства.


Изменение границ столицы произошло 1 июля 2012 года. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала