Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал помочь построить второй мост через Шексну в Череповце - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал помочь построить второй мост через Шексну в Череповце

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал поддержку Вологодской области в реализации проекта по сооружению моста через реку Шексна.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 26 октября - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал поддержку Вологодской области в реализации проекта по сооружению моста через реку Шексна.

 

Глава правительства, принявший в пятницу участие в церемонии пуска в эксплуатацию нового производственного комплекса "Фосагро", провел встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, а до этого осмотрел макет района перспективной жилой застройки Череповца.

 

На встрече с премьером глава региона отметил, что под корпоративную жилищную программу "Фосагро" был выделен крупный земельный участок. "Сейчас в рамках государственно-частного партнерства мы будем готовить инфраструктуру, инженерные коммуникации, а предприятие будет вкладываться в строительство жилья и социальных объектов. Комплексная жилищная застройка - 45 гектаров, 2 тысячи квартир. Объем инвестиций почти 9 миллиардов рублей", - сказал Кувшинников.

 

По его словам, в этой связи очень важным является вопрос инфраструктуры - речь идет о строительстве мостового сооружения.

 

"У нас предприятие находится с одной стороны реки Шексна, спальные районы на другой стороне. Один мост, его загрузка - 120%, к 2020 году загрузка будет 200%, мосту 30 лет", - отметил губернатор.

 

"Для обеспечения безопасности и транспортной доступности нам бы очень хотелось получить поддержку федерального бюджета и вашу поддержку в строительстве второго моста в среднесрочной перспективе", - сказал губернатор.

 

Медведев пообещал сделать это.

 

"Такую поддержку я постараюсь вам оказать. Договорились", - сказал премьер.

 

Он также поздравил всех жителей Череповца с с пуском нового комплекса "Фосагро" и выразил надежду на дальнейшее развитие химической отрасли в Вологодской области.

 

"Это действительно долгожданное событие и для всех, кто трудится на предприятии "Фосагро", и тех, кто живет в Череповце, и вообще в области, потому что объем инвестиций очень значительный, производство сверхсовременное, продукция архивостребованная", - сказал Медведев.

 

По его словам, продукция "Фосагро" как находит активное использование внутри страны, так и поставляется на экспорт.

 

"В условиях растущего продовольственного рынка надеюсь, что эта тематика будет развиваться и химическое производство на территории области будет расти и развиваться", - сказал Медведев.

 

Напомнив, что Кувшинников возглавляет область с декабря 2011 года, премьер выразил надежду, что достижения последних лет не будут потеряны, а экономические проекты будут развиваться.

 

"Все это в конечном счете должно способствовать решению социальных задач", - подчеркнул глава правительства.

 

Губернатор согласился, что вслед за ростом экономики должна расти и социальная инфраструктура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала