Рейтинг@Mail.ru
Женщина в Москве обманула десятки людей при покупке квартир - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина в Москве обманула десятки людей при покупке квартир - МВД

Читать в
Полицейские задержали женщину, которая обманула десятки людей при проведении сделок с квартирами в Москве, сообщило в пятницу московское управление уголовного розыска МВД РФ.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Полицейские задержали женщину, которая обманула десятки людей при проведении сделок с квартирами в Москве, сообщило в пятницу московское управление уголовного розыска МВД РФ.


В поле зрения сыщиков МУРа предполагаемая мошенница попала в сентябре этого года.


Она, по данным ведомства, знакомилась с потенциальными покупателями и людьми, которым полагается квартира по социальным программам, и вводила их в заблуждение, говоря, что может помочь в получении квартиры по цене ниже рыночной либо вне очереди за крупное денежное вознаграждение.


Своим клиентам женщина говорила, что у нее есть коррупционные связи в одном из управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.


"Все полученные деньги в размере от 1 до 15 миллионов рублей она забирала себе, а от покупателей скрывалась, переставая отвечать на телефонные звонки и меняя места проживания", - говорится в сообщении.


А для защиты от особенно настойчивых потерпевших злоумышленница нанимала личную охрану для защиты и устрашения.
По информации оперативников, число потерпевших может исчисляться десятками.


"На днях в ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемая была задержана в одном из кредитно-финансовых учреждений Москвы при совершении очередной сделки. Задержанной оказалась 29-летняя неработающая москвичка Екатерина М., ранее не судимая", - отмечается в сообщении.


В настоящее время ей предъявлено обвинение в мошенничестве, ей грозит до десяти лет лишения свободы.


Кроме того, оперативники продолжают проверку задержанной на причастность к другим фактам преступной деятельности и всех, кто пострадал от действий подозреваемой, просят обращаться по телефону (495) 694-89-80.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала