Рейтинг@Mail.ru
Проверка СП прекратит спекуляции вокруг "Зенит-арены" - Полтавченко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка СП прекратит спекуляции вокруг "Зенит-арены" - Полтавченко

Читать в
Финансовая проверка строительства стадиона для "Зенита" на Крестовском острове Счетной палатой РФ прекратит спекуляции вокруг расходования средств на проект, считает губернатор города Георгий Полтавченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября - РИА Новости. Финансовая проверка строительства стадиона для "Зенита" на Крестовском острове Счетной палатой РФ прекратит спекуляции вокруг расходования средств на проект, считает губернатор города Георгий Полтавченко.


В пятницу стало известно, что Счетная палата РФ совместно с Контрольно-счетной палатой Петербурга в середины следующего года начнут проверку строительства стадиона на Крестовском острове в северной столице.


"Любых ревизоров принимаем всегда, естественно, с радостью, так они внесут ясность. После того, как они закончат работу, прекратятся все спекуляции по поводу того, как расходовались средства", - сказал Полтавченко журналистам в пятницу.


По его словам, ему самому хочется понять, насколько эффективно расходовались средства.


Новую арену в Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем, в связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились, в последний раз Смольный говорил, что арену построят к 2014-2015 годам.


Несколько раз менялась и стоимость строительства спортивного объекта - с первоначальных 6,7 миллиарда до 33 миллиардов рублей. На прошлой неделе Смольный направил в Главгосэкспертизу новую смету на строительство, которое теперь оценивается в 43,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала