Рейтинг@Mail.ru
Курские власти направят 1,5 млрд руб на обеспечение всех детей-сирот жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курские власти направят 1,5 млрд руб на обеспечение всех детей-сирот жильем

Читать в
Власти Курской области планируют обеспечить к 2015 году всех детей-сирот собственным жильем, направив на эти цели в ближайшие три года около 1,5 миллиарда рублей, сообщает в пятницу администрация региона.

ТУЛА, 26 октября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Курской области планируют обеспечить к 2015 году всех детей-сирот собственным жильем экономического класса, направив на эти цели в ближайшие три года около 1,5 миллиарда рублей, сообщает в пятницу администрация региона.

 

Сообщается, что губернатор Курской области Александр Михайлов во время рабочей поездки в город Щигры вручил 20-ти новоселам ключи от новых квартир, построенных на улице Вишневой.

 

"Теперь здесь выросла целая молодежная улица - год назад в первых восьми домах уже поселились 32 новосела. Все они - очередники из категории "дети-сироты". Квартиры подключены к газораспределительным сетям, электроэнергии, водоснабжению и водоотведению. Благоустроены прилегающие территории. Имеются небольшие приусадебные участки, чтобы хозяева могли выращивать зелень, цветы, а детишкам было, где поиграть и погулять", - говорится в сообщении.

 

По информации областной администрации, власти планируют к 2015 году полностью ликвидировать очередь детей-сирот на жилье. На это направлена целевая региональная программа.

 

"Как отметил глава области, с 2007 по 2010 год детям-сиротам было предоставлено 165 квартир, в 2011 году - 545. Еще столько же справят новоселье в этом году. На эти цели было направлено 458 миллионов рублей", - сообщает обладминистрация.

 

В 2013 году на обеспечение жильем детей-сирот выделено более полумиллиарда рублей. Всего в рамках действующей областной программы стоимостью более 2 миллиардов рублей будут обеспечены жилыми помещениями 2,57 тысячи детей-сирот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала