Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест призывает прекратить рекламу продаж в ЖК "Академ-Палас" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест призывает прекратить рекламу продаж в ЖК "Академ-Палас"

Читать в
Москомстройинвест предупреждает риелторские компании, осуществляющие рекламную деятельность по продаже квартир в жилом комплексе "Академ-Палас", о том, что у застройщика объекта нет разрешительной документации для строительства, и призывает прекратить рекламу продаж в данном ЖК.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Москомстройинвест предупреждает риелторские компании, осуществляющие рекламную деятельность по продаже квартир в жилом комплексе "Академ-Палас", о том, что у застройщика объекта нет разрешительной документации для строительства, и призывает прекратить рекламу продаж в данном ЖК.

 

Как ранее сообщалось, застройщиком жилого комплекса по адресу проспект Вернадского, владение 78, выступает ГОУ "Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики", инвестором - ЗАО "Объединенная строительная компания" (ОСК). По данным Москомстройинвеста, у застройщика отсутствует действующая разрешительная документация на строительство - не оформлен градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), а срок действия разрешения на строительство истек 31 декабря 2011 года. В свою очередь, компания "ОСК" рассказывала, что она еще в сентябре 2011 года направила в Москомархитектуру заявку на оформление ГПЗУ, однако пока его получила, и в связи с этим работы по возведению ЖК были приостановлены.

 

"Несмотря на многочисленные публикации в СМИ, в Москве продолжается рекламная компания по продаже квартир в строящемся жилом комплексе "Академ-Палас", - указывается в пресс-релизе ведомства.

 

В то же время, добавляется в сообщении, в Москомстройинвест поступают многочисленные обращения граждан, вложивших денежные средства в строительство указанного дома, о нарушении законодательства о долевом строительстве при привлечении денежных средств застройщиком.

 

"В Москомстройинвесте имеется достаточно документов, подтверждающих привлечение денежных средств граждан застройщиком через риэлторские компании по предварительным договорам, что противоречит действующему законодательству (214-ФЗ)", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что Москомстройинвест направил руководителям риэлторских компаний ООО "ОСК", ООО "Карголис", ООО "МИЦ-Недвижимость", ЗАО "Миэль-Новостройки", ООО "Сити-Строй", ЗАО "Столица", осуществляющих рекламную деятельность по продаже квартир в жилом комплексе "Академ-Палас", информационные письма с просьбой представить в комитет документы для проверки законности привлечения денежных средств.

 

"В связи с тем, что в установленный пятидневный срок такая информация не была представлена, Москомстройинвест вынужден публично обратиться к компаниям, реализующим по предварительным договорам квартиры гражданам в указанном ЖК", - уточняется в пресс-релизе.

 

Москомстройинвест призывает указанные компании не допускать нарушения прав граждан в части привлечения денежных средств при реализации квартир в жилом комплексе "Академ-Палас", говорится в материалах ведомства.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями риелторских компаний и застройщика.

 

Жилой комплекс "Академ-Палас" будет включать два здания высотой 25 этажей и одно - 32 этажа, которые будут объединены единой стилобатной частью. Общая площадь комплекса составит 170,4 тысячи квадратных метров, из них жилая - 58,8 тысячи квадратных метров. На четырех подземных уровнях комплекса будут расположены паркинги вместимостью 1,361 тысячи машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала