Рейтинг@Mail.ru
Москва выставила на продажу заброшенную Ховринскую больницу за 1,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставила на продажу заброшенную Ховринскую больницу за 1,7 млрд руб

Читать в
Власти Москвы выставили на продажу один из самых известных долгостроев столицы - здание Ховринской больницы на улице Клинская, владение 2 на севере города - по начальной цене 1,795 миллиарда рублей, следует из информации о соответствующем аукционе, размещенной на сайте СГУПа по продаже имущества города.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Власти Москвы выставили на продажу один из самых известных долгостроев столицы - здание Ховринской больницы на улице Клинская, владение 2 на севере города - по начальной цене 1,795 миллиарда рублей, следует из информации о соответствующем аукционе, размещенной на сайте СГУПа по продаже имущества города.

 

Окончание приема заявок на участие в торгах намечено на 12 ноября 2012 года, а сам аукцион назначен на 4 декабря.

 

Согласно информации о конкурсе, два объекта незавершенного строительства и два земельных участка по адресу: Клинская улица, владение 2А, Б, выставлены на продажу как единый объект приватизации.

 

"Объект по адресу: улица Клинская, владение 2А общей площадью 48,9 тысячи квадратных метров представляет собой 9-этажное каркасное здание из сборных железобетонных изделий с подвалом и техническим этажом. Процент завершенности - 42%. Фундаменты, стены, перекрытия, колонны, кровля выполнены в полном объеме. Частично не установлены лестничные марши и межкомнатные перегородки. В здании отсутствуют: дверные и оконные проемы, канализация, водопровод, электроснабжение, отопление, отделочные работы, полы", - рассказывается в материалах к торгам.

 

Износ здания составляет 65%, согласно визуальному осмотру оценщика по состоянию на 20 августа 2012 года, указывается в сообщении.

 

Второе здание на улице Клинская, владение 2Б общей площадью 4,498 тысячи квадратных метров представляет собой 2-этажное каркасное здание из сборных железобетонных изделий с подвалом и техническим этажом, добавляется в материалах к аукциону.

 

Площадь двух участков, на которых расположены здания, по информации СГУПа, составляет 16,32 тысячи квадратных метров и 7,68 тысячи квадратных метров.

 

Шаг аукциона составляет 35,9 миллиона рублей.

 

Строительство Ховринской больницы началось в 1980 году и было приостановлено в 1985. С того момента строительство здания не велось. В 2004 году сообщалось, что больницу планируется достроить. Однако, как сообщил Мосгосстройнадзор в июне 2012 года, долгострой на улице Клинская, дом 2 вошел в перечень объектов, строительство которых решено отменить. СМИ со ссылкой на Мосгосстройнадзор указывали, что больницу планируется разобрать, а на ее месте построить два современных больничных корпуса. Заброшенная больница являлась местом сбора экстремалов и различных неформалов, и прославилась как одно из самых страшных и небезопасных мест в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала