Рейтинг@Mail.ru
Единые стандарты инфраструктуры могут ввести в "точках роста" Москвы и области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единые стандарты инфраструктуры могут ввести в "точках роста" Москвы и области

Читать в
Власти Москвы договорились с руководством Московской области о том, что на сопредельные территории рядом со столичными "точками роста" будут разрабатываться единые схемы развития с едиными стандартами по объектам инфраструктуры, рассказал в интервью РИА Новости в четверг заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Власти Москвы договорились с руководством Московской области о том, что на сопредельные территории рядом со столичными "точками роста" будут разрабатываться единые схемы развития с едиными стандартами по объектам инфраструктуры, рассказал в интервью РИА Новости в четверг заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Иначе получается парадоксальная ситуация: у нас в Некрасовке нормативы по обеспеченности детсадами значительно выше, чем в Люберцах", - пояснил он.

 

По словам заммэра, и власти Москвы, и власти Подмосковья напрямую заинтересованы, чтобы между Некрасовкой и примыкающим к ней и уже полностью утвержденным новым микрорайоном более чем на 1,1 миллиона квадратных метров не было несбалансированности в инфраструктуре.

 

Он уточнил, что для инфраструктуры соседних территорий будут приниматься за норматив именно московские стандарты.

 

Чиновник добавил, что власти Москвы уже определили свои "точки развития".

 

Он указал, что такими точками станут примыкающий к "Шереметьево" район Молжаниново, "Рублево-Архангельское" как финансовый центр, "Сколково" как инновационный центр, "Внуково" и вся территория вокруг него как логистический и экспоцентр.

 

Также, по словам Хуснуллина, в их число войдут административно-деловой центр в Коммунарке с прилегающими к ней Троицком, аэропортом "Остафьево" и Некрасовка с расположенными рядом территориями от промзоны "Руднево" до Косино-Ухтомского.

 

"Это те площадки, где мы планируем прежде всего создавать рабочие места для полицентрического развития столицы", - указал Хуснуллин.

 

Полностью интервью с Маратом Хуснуллиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала