Рейтинг@Mail.ru
Здание гостиницы Radisson Slavyanskaya с участком продают за 5,27 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание гостиницы Radisson Slavyanskaya с участком продают за 5,27 млрд руб

Читать в
СГУП по продаже имущества Москвы проведет 6 декабря аукцион по продаже здания гостиницы Radisson Slavyanskaya и участка на площади Европы в центре столицы, на котором оно расположено, начальная цена торгов составляет 5,27 миллиарда рублей, следует из информации на сайте СГУПа.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. СГУП по продаже имущества Москвы проведет 6 декабря аукцион по продаже здания гостиницы Radisson Slavyanskaya и участка на площади Европы в центре столицы, на котором оно расположено, начальная цена торгов составляет 5,27 миллиарда рублей, следует из информации на сайте СГУПа.

 

Общая площадь здания составляет 60,523 тысячи квадратных метров, а общая площадь участка по адресу площадь Европы, владение 2 - почти 3,24 гектара, указывается в документации к конкурсу.

 

"Нежилое здание, входящее в состав объекта, передано в аренду ООО "Славянская Гостиница и Деловой Центр" на основании договора от 26 октября 1990 года сроком до 31 декабря 2053 года. Земельный участок, входящий в состав объекта, передан в аренду ООО "Славянская Гостиница и Деловой Центр" на основании договора от 30 января 2002 года сроком до 31 декабря 2053 года", - уточняется в материалах СГУПа.

 

Шаг аукциона установлен в размере 263,5 миллиона рублей.

 

Окончание приема заявок на участие в аукционе намечено на 14 ноября 2012 года, а сам аукцион пройдет 6 декабря.

 

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина сообщала, что власти Москвы планируют продать гостиницу Radisson Slavyanskaya, а также 50% долю города в обществе, которое арендует отель. Она указывала, что общая сумма сделки будет составлять порядка 8 миллиардов.

 

"Что касается доли Москвы в обществе, которое арендует отель, то она пока продается по преимущественному праву. Владельцы второй половины ООО имеют преимущественное право на покупку доли города. Если в течение 90 дней они не примут решение о выкупе доли, то она будет выставлена на торги", - пояснила РИА Новости сотрудница пресс-службы СГУПа.

 

Ранее власти Москвы уже сообщали о планах продажи гостиницы "Славянская". Предполагалось, что выупить объект на внеконкурсной основе могут владельцы торгово-развлекательного центра "Европейский" Год Нисанов и Зарах Илиев.

 

Ранее власти Москвы продали на торгах гостиницу "Метрополь" за 8,874 миллиарда рублей. Покупателем стала компания "Охотный ряд Делюкс", подконтрольная Александру Клячину. В конце 2011 года другая знаковая гостиница Москвы "Националь" была продана на торгах по цене 4,675 миллиарда рублей. Объект приобрело ЗАО "Смарт финанс групп", действовавшее по поручению банкира Микаила Шишханова и представлявшая интересы его дяди Саита-Салама Гуцериева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала