Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ за 3 года выделит 80% своих средств на ремонт ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ за 3 года выделит 80% своих средств на ремонт ветхого жилья

Читать в
Фонд ЖКХ в ближайшие три года выделит на расселение людей из ветхого жилья 126,6 миллиарда рублей - это около 80% всех средств, которые предполагается направить в регионы за этот период, говорится в сообщении Минрегиона, курирующего работу фонда.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Фонд ЖКХ в ближайшие три года выделит на расселение людей из ветхого жилья 126,6 миллиарда рублей - это около 80% всех средств, которые предполагается направить в регионы за этот период, говорится в сообщении Минрегиона, курирующего работу фонда.

 

Президент России Владимир Путин 17 октября, в день назначения главой Минрегиона Игоря Слюняева вместо ушедшего в отставку Олега Говоруна, поручил новому министру уделять особое внимание расселению ветхого и аварийного жилья.

 

"В соответствии с поручением президента страны, особое внимание главы Минрегиона сосредоточено на проблеме переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На эти цели в 2013-2015 годах через Фонд содействия реформированию ЖКХ будет направлено в регионы 126,6 миллиарда рублей", - сообщил в среду Минергион.

 

По данным министерства, за те же три года Фонд ЖКХ выделит регионам в целом почти 160 миллиардов рублей, и финансирование расселения ветхого жилья составит, таким образом, почти 80% от этой суммы.

 

"На капитальный ремонт многоквартирных домов (в 2013-2015 годы) запланировано еще 18 миллиардов рублей, и 15 миллиардов рублей пойдут из Фонда ЖКХ на возмещение процентных ставок по долгосрочным кредитам, полученным на модернизацию и развитие системы коммунальной инфраструктуры", - сообщает Минрегион.

 

Поддержка модернизации и развития системы коммунальной инфраструктуры является новой программой Фонда ЖКХ. Ранее фонд финансировал в регионах программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения ветхого жилья.

 

"Наша задача на ближайшую трехлетку - активно поработать над ликвидацией ветхого аварийного жилищного фонда, а значит - улучшить жизнь людей, проживающих в ветхих домах", - приводится в сообщении заявление Игоря Слюняева, прозвучавшее на встрече с работниками министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала