Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Курской области за 9 месяцев вырос на 10,4% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Курской области за 9 месяцев вырос на 10,4%

Читать в
Объем жилищного строительства в Курской области за первые девять месяцев 2012 года вырос на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 256,2 тысяч квадратных метров, сообщает в среду администрация региона.

ТУЛА, 24 октября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Объем жилищного строительства в Курской области за первые девять месяцев 2012 года вырос на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 256,2 тысяч квадратных метров, сообщает в среду администрация региона.

 

"Сдано в эксплуатацию 256,2 тысячи квадратных метров жилья с ростом на 10,4%, в том числе населением за счет собственных и заемных средств построено 78,9 тысячи квадратных метров, что на 47,5% больше января-сентября 2011 года", - говорится в сообщении.

 

В администрации области отмечают, что из построенных 256,2 тысячи квадратных метров 43,2 тысячи приходится на сельскую местность - этот показатель в 2,6 раза больше, чем по итогам девяти месяцев 2011 года. Из них индивидуальными застройщиками введено 29,8 тысячи квадратных метров - рост по сравнению с январем-сентябрем прошлого года составил 2,3 раза.

 

Между тем, в администрации региона отмечают, что за отчетный период в регионе был возведен ряд социальных объектов. Так, в конце сентября были сданы в эксплуатацию спортивно-концертный комплекс по улице Энгельса в городе Курске и крытый каток с искусственным льдом в городе Железногорске.

 

Говоря о перспективах, власти сообщают, что в настоящее время продолжается строительство крупных социальных объектов: второго пускового комплекса нового областного онкологического диспансера; Шумаковского водозабора, учебного корпуса Курского государственного университета. Кроме того, ведется строительство пяти детских садов в Курске и в районах области, поликлиники и фехтовального центра в областном центре.

 

"В январе-сентябре текущего года введены в действие 681,2 километра газовых сетей, в том числе в сельской местности - 583,1 километра. Введено в эксплуатацию 32,8 километра водопроводных сетей, в том числе в сельской местности - 25,3 километра", - также сообщает администрация Курской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала