Рейтинг@Mail.ru
Первые автоматизированные парковки откроют у 5 станций метро Москвы в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые автоматизированные парковки откроют у 5 станций метро Москвы в 2012 г

Читать в
Первые автоматизированные перехватывающие парковки появятся до конца 2012 года у пяти станций московского метрополитена, сообщает в среду пресс-служба ОАО "РЖД".

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Первые автоматизированные перехватывающие парковки появятся до конца 2012 года у пяти станций московского метрополитена, сообщает в среду пресс-служба ОАО "РЖД".

 

РЖД и правительство Москвы в 2011 году подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов по созданию 63 транспортно-пересадочных узлов возле железнодорожных станций и метрополитена с обустройством прилегающих территорий.

 

"До конца 2012 года у станций метрополитена "Царицыно", "Домодедовская", "Ясенево", "Лианозово" и "Бульвар Дмитрия Донского" появятся первые автоматизированные перехватывающие парковки с общим количеством машиномест до 1,2 тысячи", - говорится в сообщении.

 

На паркингах предусматриваются особые стоянки для маломобильных групп населения и отдельные закрытые зоны стоянок для автомобилей лицензированных таксомоторных компаний, а также свободный Wi-Fi-доступ в интернет, круглосуточное видеонаблюдение, отмечается в сообщении.

 

Кроме того, территории, примыкающие еще к 13-ти станциям метро, до конца этого года будут благоустроены с целью улучшения условий передвижения пассажиров, добавили в пресс-службе.

 

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), основная задача которых - разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице, позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 15 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) будут организованы в столице до конца ноября 2012 года. В рамках масштабной работы по борьбе с пробками власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала