Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский чиновник продал историческое здание, занизив его стоимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский чиновник продал историческое здание, занизив его стоимость

Читать в
Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя департамента имущества и земельных отношений области Романа Шилохвостова, который подозревается в том, что по заниженной цене передал в собственность фирме здание, являющееся историческим памятником, сообщает областное управление СКР.

НОВОСИБИРСК, 24 октября - РИА Новости. Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя департамента имущества и земельных отношений области Романа Шилохвостова, который подозревается в том, что по заниженной цене передал в собственность фирме здание, являющееся историческим памятником, сообщает областное управление СКР.

 

Речь идет о доме постройки начала 20 века, который считается памятником истории и культуры. Он расположен в Новосибирске на улице Октябрьская, 47.

 

"По версии следствия, 3 мая 2012 года (Шилохвостов) подписал договор купли-продажи, в соответствии с которым здание общей площадью 451,7 квадратных метра передано в собственность ООО "Гомеопатический медико-социальный центр" за 6 миллионов рублей, а земельный участок передан на праве аренды", - говорится в сообщении.

 

В ходе доследственной проверки была проведена оценка объекта недвижимости. Так было установлено, что реализованное здание имеет рыночную стоимость более 13,5 миллиона рублей.

 

"Таким образом была допущена приватизация государственного имущества по заниженной цене", - сообщает СКР.

 

Факт продажи имущества по заниженной цене был выявлен сотрудниками областного управления ФСБ России. По материалам их оперативно-розыскной деятельности следователь возбудил уголовное дело по статье "Халатность". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

 

РИА Новости пока не удалось получить комментарий Шилохвостова. В его приемной сообщили, что он на совещании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала