Рейтинг@Mail.ru
АИЖК призывает перенимать опыт создания рынка арендного жилья в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК призывает перенимать опыт создания рынка арендного жилья в Мособласти

Читать в
Московская область может стать примером для других регионов России в создании рынка доступного арендного жилья, сообщил журналистам гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Московская область может стать примером для других регионов России в создании рынка доступного арендного жилья, сообщил журналистам гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка.

 

Он выразил надежду, что Подмосковье даст пример другим регионам по проектным решениям доходных домов и качеству арендного жилья, а также по стандарту договора долгосрочного найма.

 

"Мы разработаем стандарты проектов договоров, которые будем использовать и тиражировать в других регионах. Здесь Московская область должна всем показать хороший пример", - сказал Семеняка.

 

В среду правительство Московской области и АИЖК подписали соглашение о сотрудничестве в области создания рынка доступного арендного жилья. В рамках подписанного соглашения правительство Подмосковья намерено начать формирование арендного фонда. Соглашением предусмотрены инвестиции в размере 15 миллиардов рублей.

 

Сотрудничество Подмосковья и АИЖК будет строиться на базе существующей в АИЖК программы "Арендное жилье", которая дает возможность юридическим лицам получить ипотечный кредит на срок до 20 лет для приобретения доходного дома. По словам Семеняки, банки будут выдавать инвесторам, которые хотят строить арендное жилье, долгосрочные кредиты, АИЖК будет рефинансировать банки, в конечном итоге кредит окажется у АИЖК. Заемщик будет расплачиваться с АИЖК по мере сбора платежей за найм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала