Рейтинг@Mail.ru
Москва продлила 404 инвестконтракта, чья реализация затягивалась - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва продлила 404 инвестконтракта, чья реализация затягивалась - заммэра

Читать в
Власти Москвы приняли решение о продлении 404 инвестконтрактов, которые долгое время находились в подвешенном состоянии, сообщил журналистам в среду на форуме MREF-2012 заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Власти Москвы приняли решение о продлении 404 инвестконтрактов, которые долгое время находились в подвешенном состоянии, сообщил журналистам в среду на форуме MREF-2012, организатором которого является газета "Ведомости", заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что за два года власти столицы рассмотрели около 5 тысяч инвестконтрактов, в результате чего были расторгнуты инвестконтракты на строительство 10 миллионов квадратных метров недвижимости, а по 12 миллионам квадратных метров недвижимости было принято положительное решение.

 

"Объем рынка не уменьшился. Где-то изменился функционал, но рынок ничего не потерял", - сказал Хуснуллин.

 

Он отметил, что сегодня остается порядка 300 сложных инвестконтрактов со сверх завышенными технико-экономическими показателями.

 

"У нас, к сожалению, есть старых инвестконтрактов на 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости, которые мы не смогли расторгнуть, и которые будут строиться", - сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала