Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы готовы выставить на конкурс площадку "ЗИЛа" - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы готовы выставить на конкурс площадку "ЗИЛа" - заммэра

Читать в
Власти Москвы готовы выставить на конкурс площадку "ЗИЛа" для развития данной территории, сообщил в среду журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на форуме MREF 2012.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Власти Москвы готовы выставить на конкурс площадку "ЗИЛа" для развития данной территории, сообщил в среду журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на форуме MREF 2012.

 

"Если есть заявители, то им необходимо обратиться в правительство Москвы, и мы будет рассматривать развитие данной территории в приоритетном порядке", - сказал заммэра.

 

Он добавил, что на территории "ЗИЛа" уже есть 3 миллиона квадратных метров недвижимости.

 

Хуснуллин добавил, что решение также принято по развитию "Большого Сити".

 

"Мы не будем промзоны застраивать только жильем", - подчеркнул заммэра.

 

По его словам, территории за пределами Третьего транспортного кольца и до МКАД целесообразно застраивать в равных количествах жильем и создавать рабочие места.

 

Он указал, что судьба каждой промзоны будет рассматриваться отдельно.

 

"Главное, чтобы сохранились рабочие места и налоговая база", - добавил он.

 

Под "Большим Сити" понимается территория в районе ММДЦ "Москва-сити". "Большое Сити" ограничено на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке - улицами 2-й Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере - проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге - левым берегом Москвы-реки. В рамках проекта планируется строительство нескольких миллионов квадратных метров недвижимости. Предполагается, что его реализация стартует сразу после окончания строительства Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала