Рейтинг@Mail.ru
Программу сохранения центра Петербурга примут в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу сохранения центра Петербурга примут в ближайшее время

Читать в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обещает, что программа сохранения исторического центра города на Неве будет принята в "самое ближайшее время".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября - РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обещает, что программа сохранения исторического центра города на Неве будет принята в "самое ближайшее время".

 

Ранее Смольный говорил, что программа сохранения исторического центра города, рассчитанная на 10 лет, может быть утверждена этой осенью. Изначально ее ориентировочная стоимость оценивалась в 300 миллиардов рублей, затем была озвучена цифра в один триллион рублей. Впоследствии председатель комитета экономического развития Игорь Голиков сообщил, что стоимость программы может достигнуть порядка 4 триллионов рублей.

 

"Программа сохранения и реновации исторического центра будет утверждена в самое ближайшее время. Я прошу вас (депутатов) утвердить предусмотренные в бюджете расходы на начало работы по этой программе", - сказал Полтавченко, обращаясь к депутатам городского парламента.

 

Губернатор отметил, что сегодня крайне важно понять объем финансирования этой программы, а также реальные потребности в денежных средствах, которые понадобятся для сохранения и реновации исторического центра города.

 

"Для того, чтобы работать с федеральными властями по финансированию этих работ нам самим необходимо понять эти объемы", - сказал он.

 

На первом этапе реконструкции исторического центра Петербурга планируются работы в двух кварталах - "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия". Весной нынешнего года Смольный объявил открытый конкурс на разработку концепций, в сентябре их представили семь архитектурных мастерских города. Власти Петербурга сообщали, что в 2013 году намерены выбрать проекты-победители развития двух этих территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала