Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут сообщать об известных им парковках на специальный портал - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут сообщать об известных им парковках на специальный портал

Читать в
Москвичи смогут сообщать об известных им парковках на специальный портал, который был запущен этим летом, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента информационных технологий.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Москвичи смогут сообщать об известных им парковках на специальный портал, который был запущен этим летом, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента информационных технологий.


Начиная масштабную работу по решению транспортных проблем в 2010 году, мэр Москвы Сергей Собянин определил в числе приоритетных мер создание в городе современного парковочного пространства, которое должно исключить стихийную парковку на тротуарах и вдоль дорог, создающую пробки.


"До конца этой недели на сайте parking.mos.ru и в специальном приложении будет доступна функция, когда пользователи смогут открыть личный кабинет и добавлять информацию об известных им парковках в Москве. После этого все имеющиеся парковки будут нанесены на карту парковочного пространства Москвы", - сказал собеседник агентства.


По его словам, таким образом жители смогут активно участвовать в пополнении базы парковок в Москве. Он добавил, что можно будет присылать информацию о муниципальных парковках, а также стоянках около торговых центров.


"Преимущества в первую очередь отдаются парковочным местам в пределах Садового кольца", - подчеркнул собеседник агентства.
Он отметил, что личный кабинет будет "привязан" к аккаунту пользователя на портале госуслуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала