Рейтинг@Mail.ru
Построен последний объект в рамках юбилея вхождения Бурятии в состав РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Построен последний объект в рамках юбилея вхождения Бурятии в состав РФ

Читать в
Введен в строй последний, 56-ой объект в рамках подготовки и празднования 350-летнего юбилея добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, им стал детский сад в улусе Цолга, сообщил РИА Новости в среду представитель правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 24 октября - РИА Новости. Введен в строй последний, 56-ой объект в рамках подготовки и празднования 350-летнего юбилея добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, им стал детский сад в улусе Цолга, сообщил РИА Новости в среду представитель правительства республики.

 

Основные торжества состоялись в июле 2011 года. Объекты начали возводиться за три года до торжеств. На условиях софинансирования с федеральным бюджетом построены и отремонтированы социальные и инфраструктурные объекты - театры, больницы, дороги, в Улан-Удэ построен крупнейший за Уралом физкультурно-спортивный комплекс с бассейном. Его стоимость превысила два миллиарда рублей. В целом федеральный центр и республика потратили 13 миллиардов рублей. Большинство объектов были завершены в 2011 году.

 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на торжественном открытии дошкольного учреждения сообщил, что "детсад в Цолге на 50 детей и стоимостью 65 миллионов рублей стал одиннадцатым детсадом, построенным в рамках юбилея. Также построено десять школ на более чем 2,6 тысяч учащихся, профтехучилище: современный социальный объект получил практически каждый сельский район".

 

Всего в рамках республиканских мероприятий празднования 350-летия возведено 56 объектов. Из них семь - объектов инженерной инфраструктуры, в том числе очистные сооружения в прибайкальских селах, три - объекты особой турзоны "Байкальская гавань" (в частности, водозабор, мусороперегрузочная станция, пожарное депо), 22 объекта образования, шесть - здравоохранения, четыре - культуры, 11 объектов физкультуры и спорта, три объекта социальной защиты, сообщил РИА Новости представитель министерства строительства республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала