Рейтинг@Mail.ru
Около 160 плоскостных транспортно-пересадочных узлов введут в Москве в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 160 плоскостных транспортно-пересадочных узлов введут в Москве в 2013 году

Читать в
Власти Москвы в следующем году введут в эксплуатацию почти 160 плоскостных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил во вторник заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Власти Москвы в следующем году введут в эксплуатацию почти 160 плоскостных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил во вторник заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

В рамках масштабной работы по борьбе с пробками власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт. ТПУ, основная задача которых - разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице, позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом.

 

"Стоит задача в 2013 году благоустроить почти 100% плоскостных ТПУ - 157 единиц", - сказал Ликсутов на заседании правительства Москвы.

 

При этом, по его словам, в 2014 году будет создан ряд ТПУ в капитальном исполнении, а всего до 2020 года планируется создать 250 ТПУ, 193 из которых будут плоскостными. Кроме того, предполагается организовать 30 тысяч машиномест на перехватывающих парковках.

 

Мэр города Сергей Собянин отметил, в свою очередь, что при создании некапитальных ТПУ необходимо освободить территорию и навести порядок уже в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала