Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл заказала проект стадиона к ЧМ-2018 за 911 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская обл заказала проект стадиона к ЧМ-2018 за 911 млн руб

Читать в
Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области объявило тендер на разработку проекта строительства стадиона в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года, максимальная цена госконтракта составляет 911 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области объявило тендер на разработку проекта строительства стадиона в Ростове-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года, максимальная цена госконтракта составляет 911 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Ростов-на-Дону вошел в число 11 городов - организаторов Игр мирового первенства наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Саранском, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.

 

Согласно проектной документации, базовая вместимость футбольного стадиона должна быть не менее 45 тысяч зрительских мест, в том числе временные места (не менее 10 тысяч), а также места для лиц в инвалидных колясках и их сопровождающих. Площадь участка строительства составляет 37,7 тысячи гектаров.

 

Как отмечается в документе, стадион предназначен для проведения матчей Чемпионата мира (уровня до матчей четверти финала), а также проведения культурно-зрелищных и развлекательных мероприятий.

 

Ориентировочно предельная стоимость строительства объекта составит 10 миллиардов рублей, говорится в заявке.

 

Кроме того, победителю конкурса необходимо предусмотреть размещение одной или двух вертолетных площадок, зон аккредитации СМИ, зоны размещения службы волонтеров, автобусной остановки и парковки для зрителей, телевещательной зоны и городка гостевого обслуживания.

 

Максимальный срок разработки рабочей документации составляет два года и три месяца с момента заключения госконтракта.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 19 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 29 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала