Рейтинг@Mail.ru
Арендатор "Тверского пассажа" не видит оснований для одностороннего расторжения договора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендатор "Тверского пассажа" не видит оснований для одностороннего расторжения договора

Читать в
Договор компании ООО "Пирамида-2000" об аренде помещений торгового центра "Тверской пассаж" в центре Москвы, который был на прошлой неделе закрыт для посетителей, не предусматривает одностороннего расторжения, заявил журналистам в понедельник председатель правления компании Владислав Васнев.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Договор компании ООО "Пирамида-2000" об аренде помещений торгового центра "Тверской пассаж" в центре Москвы, который был на прошлой неделе закрыт для посетителей, не предусматривает одностороннего расторжения, заявил журналистам в понедельник председатель правления компании Владислав Васнев.

 

Ранее адвокат Сергей Забарин, представляющий интересы ООО "Пирамида 2000", которое арендует помещения ТЦ, связал закрытие "Тверского пассажа" с рейдерским захватом. В свою очередь пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков заявил, что речь идет не о рейдерском захвате, а о прекращении аренды в рамках закона и возвращении УДП площадей, находящихся в собственности управления.

 

По словам Хрекова, по одной части площадей в пассаже правоотношения регулируются договором, заключенным до 2014 года, а по другой - дополнительным соглашением, по которому арендодатель в любой момент может, предупредив арендатора, потребовать прекратить аренду. По его данным, первая часть площадей по-прежнему сдается в аренду, а закрыта для посетителей была вторая часть помещений ТЦ.

 

Между тем, по словам Васнева, Хреков был введен в заблуждение.

 

"Договор заключен до 2016 года. Договор не предусматривает одностороннего расторжения", - сказал Васнев.

 

Он пояснил, что все помещения ТЦ находятся в аренде ООО "Пирамида 2000", согласно договору, который заканчивается в 2016 году.

 

Как указал Васнев, договор может быть расторгнут по обоюдному согласию, либо через суд.

 

"Именно поэтому "ППО Известия" (ГУП "ППО Известия" Управления делами президента РФ - ред.) и пошли в суд. Они написали нам два ультимативных письма, по которым мы должны были собрать свои вещи и уйти", - сказал Васнев.

 

Председатель правления ООО "Пирамида-2000" рассказал, что в адрес субарендаторов торгового центра приходили письма с требованием расторгнуть договор субаренды.

 

Он также добавил, что в адрес коммунальных служб были направлены письма с просьбой отключить электричество.

 

Ранее адвокат Забарин, представляющий интересы ООО "Пирамида 2000", сообщал, что фирма с 1996 года арендует у издательства "Известия" помещения, в которых расположен торговый центр. По его данным, 4 октября Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска Управделами президента о расторжении договора аренды издательства с ООО "Пирамида", заключенного 9 июля 1996 года сроком на 20 лет.

 

В свою очередь Хреков отмечал, что необходимость прекращения аренды площадей в торговом центре "Тверской пассаж" связана с тем, что началась реконструкция здания ФГУП "Известия" на Пушкинской площади. По его словам, там будет создаваться большой многофункциональный центр, и работы по реконструкции уже начались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала