Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы посетил стройплощадку нового участка Сокольнической линии метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы посетил стройплощадку нового участка Сокольнической линии метро

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом строительства участка Сокольнической линии метрополитена от станции "Юго-Западная" до "Румянцево".

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом строительства участка Сокольнической линии метрополитена от станции "Юго-Западная" до "Румянцево".

 

Работы по продлению Сокольнической линии метрополитена за МКАД начались в апреле 2012 года. Эксплуатационная протяженность линии - 4,6 километра, на участке построят две новые станции - "Тропарево" и "Румянцево". Срок ввода участка в эксплуатацию - декабрь 2014 года. Генподрядчиком строительства линии выступает ОАО "Мосметрострой".

 

"Эта линия уходит за МКАД. Соответственно, те, кто сегодня едет, пробивается через МКАД, смогут садиться на эти станции", - отметил Собянин.

 

Мэр принял участие в запуске тоннелепроходческого щита "Светлана", который проложит тоннели от "Юго-Западной" до станции "Тропарево".

 

Станцию "Тропарево" планируется построить в районе Тропарево-Никулино на пересечении проспекта Вернадского, Ленинского проспекта и улицы Островитянова. Станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями, один из которых расположен в районе перекрестка улицы Рузской и Ленинского проспекта, а другой - рядом с проектируемым проездом номер 436 и Ленинским проспектом.

 

Заместитель мэра по строительству Марат Хуснуллин уточнил, что станция "Тропарево" разместится в районе Ленинского проспекта, а "Румянцево" - на территории Новомосковского административного округа столицы. Он сообщил, что работы по строительству нового участка начались в апреле текущего года, а открытие станций для пассажиров запланировано на конец 2014 года. Он также отметил, что возле этой станции будет построен крупный транспортно-пересадочный узел. По его словам, проходческие работы на участке завершатся в середине 2014 года, общая стоимость строительства - около 20 миллиарда рублей.

 

"Планируется, что станцией "Румянцево" также будут пользоваться жители района Солнцево", - добавил заммэра.

 

В свою очередь, гендиректор ОАО "Мосметрострой" Евгений Кашин сообщил журналистам, что тоннелепроходческий щит в среднем будет проходить 200-220 метров в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала