Рейтинг@Mail.ru
Москва выделила 30 млн руб на возведение памятника Столыпину - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделила 30 млн руб на возведение памятника Столыпину

Читать в
Власти Москвы выделили 30 миллионов рублей на возведение памятника государственному и политическому деятелю России Петру Столыпину, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 22 октября - РИА Новости. Власти Москвы выделили 30 миллионов рублей на возведение памятника государственному и политическому деятелю России Петру Столыпину, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.


Он уточнил, что субсидия выделена Фонду изучения наследия Петра Столыпина. В июле 2011 года был заложен камень в основание будущего памятника около здания Правительства РФ. Сбербанк открыл счет для сбора средств и пожертвований на сооружение монумента.


"Субсидия предоставлена для возмещения части затрат на возведение монумента Столыпину сверх привлеченных Фондом средств в виде пожертвований на возведение указанного монумента", - сказал собеседник агентства.


Он добавил, что деньги выделены из резервного фонда, предусмотренного на 2012 год в бюджете Москвы и плановый период 2013 и 2014 годов.


Столыпин родился 17 апреля 1862 года. Он вошел в историю России как знаменитый реформатор: проведенные им реформы позволили стране в канун Первой мировой войны за короткий срок выйти на пятое место в мире по темпам экономического роста, создать благоприятный инвестиционный и налоговый климат для промышленности и предпринимательства. Столыпин погиб в результате покушения в 1911 году и был похоронен на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала