Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ за 3 года получит 110 млрд руб на расселение ветхого жилья - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ за 3 года получит 110 млрд руб на расселение ветхого жилья - Козак

Читать в
Государство выделит Фонду ЖКХ в течение следующих трех лет 150 миллиардов рублей, из которых около 110 миллиардов рублей пойдут на расселение аварийного жилья, остальные - на капремонт многоквартирных домов и модернизацию коммунальной инфраструктуры, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября - РИА Новости. Государство выделит Фонду ЖКХ в течение следующих трех лет 150 миллиардов рублей, из которых около 110 миллиардов рублей пойдут на расселение аварийного жилья, остальные - на капремонт многоквартирных домов и модернизацию коммунальной инфраструктуры, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

Об этом он заявил на Всероссийском совещании по эффективному управлению жилым фондом, которое проходит 18-19 октября в Екатеринбурге.

 

"Мы выделяем 150 миллиардов рублей на следующие три года из федерального бюджета для оказания помощи субъектам РФ и муниципалитетам в решении задачи переселения граждан из аварийного жилого фонда, софинансирования программ капитального ремонта - оно значительно меньше, чем это было в предшествующие годы...", - сказал Козак.

 

По его словам, на расселение аварийного жилья пойдут почти три четверти всех расходов Фонда ЖКХ.

 

"Около 110 миллиардов рублей в проекте федерального закона о федеральном бюджете на 2013-2015 годы предусмотрено на ликвидацию аварийного жилого фонда - это сегодня ключевая задача. А остальные деньги распределяются на модернизацию коммунальной инфраструктуры и на софинансирование программы капитального ремонта", - сообщил вице-премьер.

 

Ранее сообщалось, что Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) потратит в 2013-2015 годах на ликвидацию аварийного жилищного фонда 172,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала