Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный предприниматель похитил из бюджета 40 млн руб - источник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный предприниматель похитил из бюджета 40 млн руб - источник

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следователи возбудили дело в отношении бизнесмена, который путем обмана получил из Федерального бюджета более 40 миллионов рублей в городе Щёлково Московской области, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Следователи возбудили дело в отношении бизнесмена, который путем обмана получил из Федерального бюджета более 40 миллионов рублей в городе Щёлково Московской области, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

 

"На основании представленных в налоговую инспекцию города Щёлково финансовых документов, где была завышена стоимость выполненных строительно-монтажных работ при строительстве жилого комплекса "Дом на набережной", предприниматель путем обмана получил из Федерального бюджета более 40 миллионов рублей в виде незаконного возмещения НДС", - сказал собеседник агентства.

 

Он пояснил, что речь идет о председателе холдинга "Щёлковский". В ходе проверки установлено, что на протяжении двух лет (с 2010 по 2012 год) бизнесмен, являясь генеральным директором ООО "Отель", при строительстве жилого комплекса "Дом на набережной" в Щёлково представил в налоговую инспекцию налоговые декларации по налогам на добавленную стоимость, а так же документы, подтверждающие основание для возмещения НДС в ООО "Отель", в которых содержались ложные сведения.

 

Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".

 

" Стоит отметить, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был осужден к 9 годам лишения свободы за организацию преднамеренного убийства", - заключил он.

 

В пресс-службе ГУМВД по Московской области РИА Новости сообщили, что в МУМВД "Щёлковское" по результатам проверки, осуществленной прокуратурой, действительно возбуждено уголовное дело по данной статье в отношении предпринимателя 1972 года рождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала