Рейтинг@Mail.ru
Почти 750 семей в Крымске получили соцвыплаты на покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 750 семей в Крымске получили соцвыплаты на покупку жилья

Читать в
Заявки на получение социальных выплат для покупки жилья, по последним данным, подали более одной тысячи семей, пострадавших во время наводнения в Крымском районе Кубани, из них 743 семьи уже получили соответствующие сертификаты, сообщил на совещании в пятницу и.о. главы района Анатолий Разумеев.

КРЫМСК, 19 октября - РИА Новости. Заявки на получение социальных выплат для покупки жилья, по последним данным, подали более одной тысячи семей, пострадавших во время наводнения в Крымском районе Кубани, из них 743 семьи уже получили соответствующие сертификаты, сообщил на совещании в пятницу и.о. главы района Анатолий Разумеев.

 

Он также сообщил, что власти продолжают выплачивать компенсации за утраченные во время разгула стихии автомобили.

 

"За ущерб автомобилям, которые пострадали в результате разгула стихии, выплачено по 40 тысяч рублей за машину, компенсации получили более 2,5 тысячи человек", - сказал он.

 

По его данным, еще более 1,6 тысячи предпринимателей получили компенсации за пострадавший бизнес.

 

Разумеев также сообщил, что власти предоставили более 2,7 тысячи комплектов бытовой техники (холодильник, стиральная машина, газовая печь) в качестве гуманитарной помощи пострадавшим семьям.

 

"Необходимое количество бытовой техники есть. По мере завершения капремонта или приобретения пострадавшими квартир мы эту технику предоставим семьям в полном объеме", - сказал Разумеев.

 

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. По данным прокуратуры, погибли 168 человек, еще двое пропали без вести. Большинство погибших - в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии. Ущерб от наводнения, по оценке властей края, составил не менее 20 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала