Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы в 3 кв составили 28,4 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы в 3 кв составили 28,4 млрд евро

Читать в
Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы в третьем квартале 2012 года снизились, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 1% - до 28,416 миллиарда евро, говорится в исследовании компании CBRE.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы в третьем квартале 2012 года снизились, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 1% - до 28,416 миллиарда евро, говорится в исследовании компании CBRE.

 

В то же время аналитики отмечают рост объема инвестиций по сравнению со вторым кварталом 2012 года.

 

"Инвестиционная активность на рынке центрального Лондона стала основной движущей силой увеличения на 15% объемов инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе в третьем квартале 2012 года", - сообщается в докладе.

 

Так, по данным экспертов, в Великобритании был зафиксирован самый большой объем инвестиций в Европе - там были заключены сделки на сумму 11,9 миллиарда евро в течение квартала, что на 40% больше результата второго квартала 2012 года и третьего квартала 2011 года.

 

В отчете указывается, что на долю Великобритании пришлось 42% от общей суммы европейских инвестиций за квартал.

 

"Такой результат был обусловлен постоянным интересом к Лондону как к объекту инвестиций - на его долю пришлось 73% сделок, которые были заключены в Великобритании в течение этого года", - поясняется в исследовании.

 

В нем отмечается, что второй крупнейший в Европе рынок - Германия - также показал существенный квартальный рост объема инвестиций.

 

Общая сумма инвестиций за третий квартал, по подсчетам аналитиков, составила здесь 5,1 миллиарда евро, на 19% превысив результат за второй квартал 2012 года и компенсировав кратковременный спад в инвестиционной деятельности, который наблюдался во II квартале.

 

В то же время, по сравнению с третьим кварталом 2011 года инвестиции в коммерческую недвижимость Германии снизились на 10%, указывается в докладе.

 

В свою очередь, объем инвестиций во Франции в третьем квартале 2012 года составил 3,3 миллиарда евро, что на 9% ниже показателя за третий квартал прошлого года, отмечают эксперты.

 

По их данным, на долю России пришлось порядка 80% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Центральной и Восточной Европы, которые в третьем квартале 2012 года составили 1,669 миллиарда евро.

 

"К концу 2012 года мы ожидаем, что объем инвестиций в Россию несколько превысит докризисные уровни. В связи с этим примечательно, что в Европе данный показатель пока остается существенно ниже исторических уровней 2007 года", - приводятся в исследовании слова директора отдела исследований CBRE Russia Валентина Гаврилова.

 

В отчете указывается, что в отличие от Лондона Россию нельзя назвать безопасной гаванью для инвестиций, однако, тем не менее, популярность российской коммерческой недвижимости устойчиво растет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала