Рейтинг@Mail.ru
Капремонт 70% пострадавших при наводнении домов завершен в Крымске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт 70% пострадавших при наводнении домов завершен в Крымске

Читать в
Рабочие, по последним данным, завершили капитальный ремонт 4,302 тысячи из 6,150 тысячи домов, пострадавших во время наводнения в Крымске, сообщил журналистам исполняющий обязанности главы Крымского района Анатолий Разумеев.

КРЫМСК, 19 октября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Рабочие, по последним данным, завершили капитальный ремонт 4,302 тысячи из 6,150 тысячи домов, пострадавших во время наводнения в Крымске, сообщил журналистам исполняющий обязанности главы Крымского района Анатолий Разумеев.

 

Крымский район пережил разрушительное наводнение в ночь на 7 июля. Жертвами стихии здесь стали 153 человека. Тысячи жителей лишились имущества и крыши над головой.

 

"Всего в капремонте нуждаются 6,150 тысячи домов, из них полностью отремонтированы 4,302 тысячи домов. Еще 500 домов находятся в стадии ремонта, где готовность составляет от 50 до 90%. Думаю, что к 1 ноября в этих домах работы мы завершим",- сказал Разумеев.

 

Еще 26 домов, по его данным, находятся в начальной стадии ремонта. Здесь работы завершатся к 20 ноября. В остальных домах, по словам и.о. главы района, ремонт не начался в связи с тем, что жильцы решили сделать его в следующем году.

 

Чиновник также рассказал, что власти выплатили компенсации по 10 тысяч рублей 58,523 тысячи человек. Кроме того, компенсации за утрату имущества по 150 тысяч рублей получили 31,062 тысячи человек. Еще 244 жителя получили выплату по 200 тысяч рублей за причинение средней тяжести вреда здоровью и 110 тысяч человек - по 400 тысяч рублей - за тяжкий вред.

 

Разумеев также добавил, что все жители, кто во время разгула потерял родных, получили выплаты по 2 миллиона рублей. Всего выплачено 234 миллиона рублей на эти цели.

 

"Мы практически завершили все выплаты. Я думаю, что до 15 ноября все вопросы по выплатам будут сняты полном объеме", - подытожил Разумеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала