Рейтинг@Mail.ru
Фундамент ограды Ваганьковского кладбища Москвы будет укреплен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фундамент ограды Ваганьковского кладбища Москвы будет укреплен

© АрхнадзорРазрушенная ограда Ваганьковского кладбища
Разрушенная ограда Ваганьковского кладбища
Читать в
Фундамент старинной ограды Ваганьковского кладбища в Москве в процессе реконструкции будет укреплен.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Фундамент старинной ограды Ваганьковского кладбища в Москве в процессе реконструкции будет укреплен, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГУП "Ритуал" Дмитрий Коробцов.

 

На прошлой неделе общественное движение в защиту исторического облика Москвы "Архнадзор" сообщило, что около 200 метров старинной ограды XIX века Ваганьковского кладбища с коваными решетками снесено вдоль улицы 1905 Года, а на месте ограды теперь канава и обломки столбов. Кованая ограда была изготовлена в Венеции по рисункам знаменитого скульптора Николая Андреева. В ГУП "Ритуал" сообщили, что часть старинной ограды Ваганьковского кладбища демонтирована для проведения работ по реконструкции и будет установлена на прежнее место после их завершения.

 

"Необходимость проведения работ возникла в связи с тем, что забор уже практически начал падать. Необходимо укрепить фундамент", - сказал Коробцов.

 

Он отметил, что часть забора, представляющего ценность, проходит вдоль улицы 1905 Года.

 

"Вдоль этой улицы для реконструкции планируется демонтировать 218 погонных метров забора, затем вернуть его обратно. В настоящее время произведен демонтаж 180 погонных метров", - отметил собеседник агентства.

 

Он напомнил, что все ценные части забора разобраны и складированы.

 

Коробцов добавил, что также демонтированы 142 погонных метра старого забора вдоль Смоленской железной дороги, а вдоль Звенигородского шоссе - 521 погонный метр забора.

 

Он подчеркнул, что эти два участка ограждений не имеют исторической ценности. При этом в настоящее время вдоль Звенигородского шоссе уже залит железобетонный фундамент в 450 погонных метра, произведена кирпичная кладка со столбами в 300 погонных метров.

 

"После проведения работ длина демонтированных заборов останется прежней", - сообщил руководитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала