Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию кинотеатров в Москве обсудят с горожанами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию кинотеатров в Москве обсудят с горожанами

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение вынести на публичные слушания проекты реконструкции тех кинотеатров в столице, в которых предусмотрено увеличение площади объекта, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение вынести на публичные слушания проекты реконструкции тех кинотеатров в столице, в которых предусмотрено увеличение площади объекта, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"К таким объектам относятся, например, кинотеатры "Будапешт", "Сатурн", "Саяны", "Киргизия", - поясняется в пресс-релизе.

 

При этом, рассказывается в сообщении, проекты градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) кинотеатров, реконструировать которые планируется с сохранением существующих параметров, ГЗК в большинстве случаев одобрила.

 

Так, утверждены ГПЗУ кинотеатров "Победа", "Родина", "Одесса", "Звездный" и "Художественный".

 

Всего Градостроительно-земельная комиссия, как отмечается в сообщении, рассмотрела проекты 56 кинотеатров.

 

"Большинство старых кинотеатров находятся сейчас в плачевном состоянии: многие из них годами не знали ремонта, часть закрыта в виду аварийности. Было принято решение добавить столичным кинотеатрам дополнительные функции, чтобы сделать их более привлекательными для посетителей", - напоминается в сообщении.

 

В пресс-релизе добавляется, что наряду с культурно-просветительской функцией в кинотеатрах появятся помещения спортивного, лечебно-оздоровительного и административного назначения, а во многих из них будут еще и пункты общественного питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала