Рейтинг@Mail.ru
Высотный комплекс "Сити-2" начинают строить в Грозном - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высотный комплекс "Сити-2" начинают строить в Грозном

Читать в
В Чечне готовятся к строительству небоскребов, входящих в новый многофункциональный комплекс "Грозный-Сити-2", проект которого уже одобрил глава региона Рамзан Кадыров, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе правительства республики.

ПЯТИГОРСК, 19 октября - РИА Новости. В Чечне готовятся к строительству небоскребов, входящих в новый многофункциональный комплекс "Грозный-Сити-2", проект которого уже одобрил глава региона Рамзан Кадыров, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе правительства республики.

 

Согласно проекту в комплекс войдут: 65-этажное жилое здание высотой триста метров, кинотеатр, офисная зона, гостиница, фонтаны, бассейны, рестораны, и в перспективе научно-образовательный центр. Многофункциональный комплекс расположится напротив высотных зданий делового типа "Грозный-Сити", открытие которых состоялось в октябре 2011 года.

 

Рамзан Кадыров предложил внести в архитектуру нового комплекса национальные мотивы. По мнению главы региона, фасад высотки должен напоминать чеченскую башню.

 

"Проект превосходит мои ожидания. Но нам бы хотелось видеть в новом комплексе национальные мотивы. Главное здание должно быть похоже на национальную башню вайнахов", - сказал Кадыров в беседе с проектировщиками.

 

Ранее сообщалось, что власти планируют построить комплекс "Грозный-Сити-2" к 2016 году. Этот проект станет вторым этапом застройки набережной реки Сунжа в центральной части столицы Чечни, где уже возведен первый на юге страны комплекс небоскребов "Грозный-сити".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала