Рейтинг@Mail.ru
Central Properties и Alto Assets купили проект ТРЦ "Весна!" у "Финстроя" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Central Properties и Alto Assets купили проект ТРЦ "Весна!" у "Финстроя"

Читать в
Компании Central Properties и Alto Assets выкупили проект по строительству торгово-развлекательного центра "Весна!" площадью 126 тысяч квадратных метров на севере Москвы у компании "Финстрой", сообщил на пресс-конференции в пятницу гендиректор компании Central Properties Сергей Егоров.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Компании Central Properties и Alto Assets выкупили проект по строительству торгово-развлекательного центра "Весна!" площадью 126 тысяч квадратных метров на севере Москвы у компании "Финстрой", сообщил на пресс-конференции в пятницу гендиректор компании Central Properties Сергей Егоров.

 

"Проект новые акционеры купили у компании "Финстрой" в августе 2012 года", - уточнил он, не уточнив сумму сделки.

 

В рамках пресс-конференции Central Properties и Alto Assets объявили о создании совместного предприятия для строительства ТРЦ в районе Алтуфьево на внешней стороне МКАД.

 

Егоров не назвал объем инвестиций, однако сказал, что соотношение собственных и заемных средств будет 30% на 70%.

 

Он добавил, что совместному предприятию для строительства проекта открыта Сбербанком кредитная линия в размере 3,7 миллиарда рублей.

 

В свою очередь замдиректора отдела торговых площадей компании Jones Lang LaSalle Александра Чиркаева указала, что ТРЦ будет находиться в составе большого ритейл-парка, который включает гипермаркеты "Декатлон", "Леруа Мерлен" и "Ашан".

 

По ее словам, ближайшая зона охвата включает 1,8-2 миллиона человек.

 

Как сообщил член совета директоров компании Alto Assets Станислав Хелминский, ожидается, что торговый центр будут посещать 18-20 миллионов человек в год.

 

Он отметил, что договоры с арендаторами подписаны на более, чем 50% площадей, в том числе с гипермаркетом "Окей", Inditex и кинотеатром "Кронверк синема" на 12 залов.

 

Чиркаева также отметила, что в компании рассчитывают на окупаемость проекта в течение 5-6 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала