Рейтинг@Mail.ru
Отель на площади Курского вокзала в Москве построит ОАО "Центр-Инвест" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отель на площади Курского вокзала в Москве построит ОАО "Центр-Инвест"

Читать в
Власти Москвы согласились с переходом прав по реализации проекта строительства гостиницы на площади Курского вокзала и бизнес-центра в Костомаровском переулке в центре столицы от компаний ЗАО "Курская площадь" и ООО "Строй-каскад" городскому инвестору ОАО "Центр-Инвест", сообщил РИА Новости в пятницу источник в правительстве города.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Власти Москвы согласились с переходом прав по реализации проекта строительства гостиницы на площади Курского вокзала и бизнес-центра в Костомаровском переулке в центре столицы от компаний ЗАО "Курская площадь" и ООО "Строй-каскад" городскому инвестору ОАО "Центр-Инвест", сообщил РИА Новости в пятницу источник в правительстве города.

 

"Власти Москвы согласились с полной уступкой ЗАО "Курская площадь" своих прав и обязанностей по договору на право соинвестирования проектирования и строительства 99% общей площади объекта на площади Курского вокзала новому соинвестору ОАО "Центр-Инвест" путем заключения дополнительного соглашения о замене стороны к договору", - сообщил собеседник агентства.

 

Согласно постановлению правительства Москвы от 16 сентября 2008 года, в составе многофункционального комплекса на площади Курского вокзала планировалось возвести отель общей площадью 60,4 тысячи квадратных метров с парковкой на 400 машиномест.

 

Предполагалось, что емкость гостиницы составит 320 номеров на 640 мест.

При этом финансирование проекта на 99% должно было осуществить ЗАО "Курская площадь", а еще на 1% - департамент градостроительной политики за счет и капитальных вложений, предусмотренных ему в бюджете Москвы на реализацию адресной инвестиционной программы города на соответствующий финансовый год.

 

После завершения строительства объекта 99% площади гостиницы, нежилая площадь и машиноместа в подземном гараже-автостоянке должно было отойти в собственность ЗАО "Курская площадь" и привлеченных им соинвесторов, а 1% - департаменту имущества Москвы.

 

В новом постановлении, как рассказал сотрудник мэрии города, речь идет о строительстве гостиничного комплекса общей площадью не более 60 тысяч квадратных метров, причем общая площадь подлежит уточнению после выпуска градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ).

 

"При этом власти Москвы решили, что срок исполнения обязательств по проектированию объекта составит один год с даты предоставления ОАО "Центр-Инвест" в аренду участка на площади Курского вокзала. А срок строительства объекта будет определен в соответствии с проектом организации строительства, согласованным Мосгосэкспертизой в составе проектной документации", - добавил он.

 

Собеседник РИА Новости также подчеркнул, что финансирование проекта осуществит в полном объеме (100%) за счет своих средств ОАО "Центр-Инвест".

 

Кроме того, власти Москвы решили согласиться с переходом прав на строительство бизнес-центра в Костомаровском переулке, владение 15 в центре столицы от ООО "Строй-каскад" компании "Центр-Инвест", сообщил сотрудник мэрии.

 

Согласно постановлению городской администрации от 14 октября 2008 года, ООО "Строй-каскад" должно было профинансировать на 99% строительство нежилого здания 15,3 тысячи квадратных метров с парковкой на 105 машиномест.

 

Москва в свою очередь должна была профинансировать проект на 1%.

 

Как следует из информации на сайте ООО "Строй-каскад", в Костомаровском переулке, владение 15 должен был появиться бизнес-центр с подземной автостоянкой.

 

"Теперь финансировать проект будет на 100% новый инвестор - "Центр-Инвест", - подчеркнул представитель столичного правительства.

 

Государственное унитарное предприятие "Московский городской центр продажи недвижимости" (ГУП "Центр-Инвест") было основано в 1998 году, учредителями предприятия является Москва в лице департамента имущества города. В 2010 году ГУП "Центр-Инвест" было преобразовано в ОАО "Московский городской центр продажи недвижимости" (ОАО "Центр-Инвест"). Основным направлением деятельности компании являются инвестирование в недвижимость города Москвы, осуществление функций заказчика и оказание услуг по реализации недвижимости. Предприятие выполняет функции инвестора и заказчика по строительству домов в Западном, Юго-Западном и Восточном административных округах Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала