Рейтинг@Mail.ru
Чиновники госструктур из центра Москвы за МКАД не переедут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники госструктур из центра Москвы за МКАД не переедут

Читать в
В Кремле отказались от идеи перевезти столичных чиновников на территорию "новой Москвы", построив там "правительственный квартал", из-за технологических и финансовых сложностей, сообщает в пятницу газета "Известия".

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. В Кремле отказались от идеи перевезти столичных чиновников на территорию "новой Москвы", построив там "правительственный квартал", из-за технологических и финансовых сложностей, сообщает в пятницу газета "Известия".

 

В июле 2010 года Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост главы государства, выступил с инициативой расширения границ Москвы, в том числе для размещения законодательных и исполнительных органов власти. В августе президент Владимир Путин назвал расширение Москвы "жизненной необходимостью", но поручил представить детальный план развития столицы. По его словам, нужно четко понимать, что переносить на новые территории и в какие сроки.

 

"На нем (на проекте - ред.) поставлен крест, можно так сказать. Идея Медведева слишком дорога для бюджета и приведет к еще большим пробкам в столице", - сообщает издание со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле.

 

По данным газеты, в администрации президента объяснили решение технологическими и финансовыми рисками. Однако эксперты считают, что отказ от ранее принятых планов связан с тем, что проект был спонтанным и плохо проработанным.

 

В интервью "Российской газете", опубликованном в четверг, глава управления делами президента Владимир Кожин рассказал, что его ведомство прорабатывает вопрос создания "правительственного квартала" недалеко от Кремля. По его словам, "правительственный квартал" предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала