Рейтинг@Mail.ru
Основатель сети хостелов в Москве победил на российском этапе GSEA 2012 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель сети хостелов в Москве победил на российском этапе GSEA 2012

Читать в
Основатель сети московских хостелов BearHostel Даниил Мишин победил на российском этапе конкурса молодых предпринимателей GSEA 2012, и в ноябре представит Россию на международном финале в Нью-Йорке, рассказал РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Основатель сети московских хостелов BearHostel Даниил Мишин победил на российском этапе конкурса молодых предпринимателей GSEA 2012, и в ноябре представит Россию на международном финале в Нью-Йорке, рассказал РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы.

 

По его словам, из более чем 300 бизнесменов, подавших заявки на участие в конкурсе, в финал российского этапа вышли семь предпринимателей, главными критериями отбора был возраст - до 30 лет, а также оборот бизнеса - от 10 тысяч до 1 миллиона долларов в год.

 

"Работа у жюри была крайне сложная. Все проекты действительно были достойны. Даниил Мишин - это пример того, как можно своим трудом и упорством добиться больших успехов. Нам очень понравилось, что он фактически сам создавал и раскручивал тот рынок, на котором он сейчас работает", - отметил глава департамента Алексей Комиссаров, который был членом жюри конкурса.

 

По его словам, жюри обращало внимание на то, как человек преодолевает трудности при построении своего дела, и как его бизнес влияет на общество в целом.

 

Сейчас в Москве существует проблема нехватки мест в отелях эконом-класса.

 

"Мы смотрели на проекты, исходя из критериев глобального отбора. И мне нравится в этом проекте то, что делая этот бизнес, Даниил вносит вклад в туристический сектор Москвы, и делает это правильно и грамотно", - подчеркнул Комиссаров.

 

По его мнению, шансы на победу в конкурсе у Мишина есть.

 

"В США на этом конкурсе далеко не все проекты технологичные. Так что шансы есть. В США главное правильно подать и преподнести. Поэтому мы поделимся своим опытом участия в жюри и дадим какие-то советы, чтобы он мог достойно представить Россию", - добавил Комиссаров.

 

Мишин рассказал, что заниматься хостелами начал еще в школе в родном Севастополе, и, переехав в Москву четыре года назад, продолжил свое дело в столице.

 

"Мы создавали рынок. Рынка как такового не было. Моя основная задача была заниматься не классическим бизнесом, а создавать рынок, шуметь и говорить, чтобы слово хостел стало в десятки раз известнее. И у нас это получилось", - сказал Мишин РИА Новости после объявления итогов конкурса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала