Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продают агрокомбинат "Южный" за 6,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы продают агрокомбинат "Южный" за 6,6 млрд руб

Читать в
Власти Москвы выставили на продажу 100% акций ОАО агрокомбинат "Южный" по начальной цене 6,6 миллиарда рублей, следует из информации о торгах, размещенной на сайте СГУПа по продаже имущества столицы.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Власти Москвы выставили на продажу 100% акций ОАО агрокомбинат "Южный" по начальной цене 6,6 миллиарда рублей, следует из информации о торгах, размещенной на сайте СГУПа по продаже имущества столицы.

 

Согласно информации о конкурсе, шаг аукциона составит 330 миллионов рублей.

 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 ноября 2012 года, а победитель будет определен 4 декабря 2012 года.

 

"Решение об условиях приватизации акций ОАО агрокомбинат "Южный" принято департаментом имущества Москвы, распоряжение номер 3323 от 12 октября 2012 года", - говорится в сообщении.

 

Агрокомбинат "Южный" занимается производством овощей, посадочного материала и их реализацией, производством других культур растениеводства и их реализацией, уточняется в конкурсной документации.

 

В ней указывается, что в состав имущественного комплекса ОАО агрокомбинат "Южный" входят 153 нежилых здания общей площадью 1,547 миллиона квадратных метров в Усть-Джегутинском и Абазинском районах Карачаево-Черкесской Республики (КЧР).

 

В том числе сюда входят теплицы, котельная, энергоблок, административно-лабораторный корпус и другие здания.

 

При этом право собственности на эти объекты не оформлено, уточняется в материалах к аукциону.

 

Площадь восьми земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество открытого акционерного общества составляет почти 285 гектар, договоры аренды участков находятся на переоформлении, говорится в сообщении.

 

Новый собственник агрокомбината должен будет сохранить в течение пяти лет профиль использования нежилых, отмечается также в документации к конкурсу.

 

Ранее заместитель руководителя департамента имущества города Москвы Константин Песоцкий сообщал, что осенью планируется провести большое количество аукционов по продаже доли города в различных предприятиях. По его словам, в 2012 году планируется продажа около 70 городских пакетов акций, включая ОАО "Ремоспром" (36,38%), ОАО "Центр международной торговли" (9,64%), ОАО "Московский шинный завод" (65,93%), ОАО "Институт пластмасс Г.С.Петрова" (66,52%), ОАО "ВАО Интурист" (25,04%), "Московско-Медынское агропромышленное предприятие" (99,99%), а также агрокомбинат "Южный" (100%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала