Рейтинг@Mail.ru
Половина автодорог РФ не соответствует нормативам - Генпрокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина автодорог РФ не соответствует нормативам - Генпрокуратура

Читать в
Результаты проверки Генпрокуратурой РФ автодорог показали, что к настоящему времени половина трасс федерального и регионального значения не соответствует нормативным требованиям.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Результаты проверки Генпрокуратурой РФ автодорог показали, что к настоящему времени половина трасс федерального и регионального значения не соответствует нормативным требованиям.


В основном это связано с недофинансированием и отсутствием контроля со стороны уполномоченных органов, сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокуратуры Александр Русецкий в Госдуме в ходе круглого стола, посвященного проверкам автодорог в РФ.


По словам Русецкого, по результатам проведенных в 2012 году проверок было выявлено более 40 тысяч нарушений. При этом выяснилось, что каждое пятое ДТП на территории России происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог.


"Характерными недостатками дорог как федерального, так и регионального значения являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части, пешеходных переходов, неправильная дорожная разметка", - отметил представитель Генпрокуратуры.


"Обеспечение дорожной деятельности зачастую не обеспечено необходимыми финансовыми ресурсами. Не остается без внимания также вопрос исполнения бюджетного законодательства и законодательства о госзакупках", - сказал Русецкий.


Кроме того, проверка состояния сети региональных дорог показала, что власти субъектов РФ не обеспечивают разработку и утверждение проектов организации дорожного движения, а также их исполнение. Неудовлетворительное положение дел усугубляется отсутствием со стороны уполномоченных органов как за деятельностью дорожных организаций по ремонту и строительству дорог, так и эксплуатирующих предприятий, сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала