Рейтинг@Mail.ru
Закрытие ТЦ "Тверской пассаж" в ЦАО связано с рейдерским захватом - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закрытие ТЦ "Тверской пассаж" в ЦАО связано с рейдерским захватом - адвокат

Читать в
Торговый центр "Тверской пассаж" в центре Москвы в четверг оказался закрыт для посетителей, адвокат Сергей Забарин, представляющий интересы ООО "Пирамида 2000", которое арендует помещения ТЦ, связывает это с рейдерским захватом.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Торговый центр "Тверской пассаж" в центре Москвы в четверг оказался закрыт для посетителей, адвокат Сергей Забарин, представляющий интересы ООО "Пирамида 2000", которое арендует помещения ТЦ, связывает это с рейдерским захватом.


Сейчас вход в торговый центр со стороны Пушкинской площади и на выход со станции метро "Тверская" закрыт. Никаких объявлений, объясняющих причину закрытия на дверях нет. Люди подходят к входу в торговый центр, но видя, что он закрыт, разворачиваются и уходят.
Адвокат "Пирамида 2000" пояснил РАПСИ, что эта фирма с 1996 года арендует у издательства "Известия" помещения, в которых расположен торговый центр.


По его словам, накануне около 22 часов "группа неизвестных людей заняла помещения торгового центра, выгнав оттуда охранников, и забаррикадировала двери".


Собеседник агентства связывает ситуацию с торговым центром с судебным разбирательством в Арбитражном суде Москвы. Он пояснил, что 4 октября Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска Управделами президента о расторжении договора аренды издательства с ООО "Пирамида", заключенного 9 июля 1996 года сроком на 20 лет.


Адвокат заявил, что договор аренды с "Пирамидой" "пытаются расторгнуть незаконно в связи с тем, что Управделами президента был заключен инвестконтракт на реконструкцию издательского комплекса", и в связи с этим "всех арендаторов начали выдавливать" до истечения сроков аренды.


Полиция не вмешивается в данный конфликт, объясняя, что не имеет право, поскольку это спор хозяйствующих объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала