Рейтинг@Mail.ru
Движение по разворотной эстакаде на Варшавке откроют в конце октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по разворотной эстакаде на Варшавке откроют в конце октября

Читать в
Движение по разворотной эстакаде длиной 352 метра на Варшавском шоссе у МКАД на юге Москвы откроется в конце октября, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Движение по разворотной эстакаде длиной 352 метра на Варшавском шоссе у МКАД на юге Москвы откроется в конце октября, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

 

"Кроме того, завершится устройство двух местных проездов - от Балаклавского проспекта до эстакады по четной стороне Варшавского шоссе длиной 7 километров и от эстакады до 3-го Дорожного проезда по нечетной стороне протяженностью 3 километра и перекладка инженерных коммуникаций", - указывается в сообщении.

 

В нем отмечается, что, по заверению генподрядчика ЗАО "Объединение ИНГЕКОМ", в полном объеме завершение строительства местных проездов по четной и нечетной стороне Варшавки и открытие движения намечены на конец ноября.

 

Проектом предусмотрено строительство транспортного тоннеля на пересечении с улицы Красного Маяка длиной 68,1 метра, разворотной эстакады у МКАД, семи подземных пешеходных переходов, реконструкция значительной части Варшавского шоссе, местных проездов и инженерных коммуникаций, уточняется в материалах ведомства.

 

Строительство транспортного тоннеля и пешеходных переходов завершится в феврале 2013 года, добавляется в пресс-релизе.

 

Ранее в сентябре столичная прокуратура выявила ряд нарушений при проведении реконструкции Варшавского шоссе и возбудила в отношении подрядчиков и должностных лиц 20 административных дел. По данным ведомства, генподрядчик работ, нарушая правила подготовки земляных работ, не обеспечил координацию действий субподрядчиков по их обустройству, а также выполнение мероприятий по охране труда. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении указанных обществ и их должностных лиц 20 дел об административных нарушениях по статьям "нарушение норм и правил подготовки и проведения земляных, строительных и дорожных работ" и "нарушение законодательства об охране труда" КоАП РФ.

 

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала