Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала проект планировки 63 гектаров около метро "Войковская" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала проект планировки 63 гектаров около метро "Войковская"

Читать в
Москомархитектура объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории площадью 63,26 гектара около станции метро "Войковская" на севере столицы, следует из заявки комитета, размещенной на сайте госзакупок.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Москомархитектура объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории площадью 63,26 гектара около станции метро "Войковская" на севере столицы, следует из заявки комитета, размещенной на сайте госзакупок.

 

В заявке уточняется, что речь идет о территории района Войковский, ограниченной Ленинградским шоссе, Старопетровским проездом, а также улицами Приорова, Клары Цеткин и Зои и Александра Космодемьянских.

 

"Площадь в границах подготовки проекта планировки территории составляет 63,26 гектара", - отмечается в материалах к конкурсу.

 

На этой территории, кроме жилой застройки, находится также парк имени Воровского, который является ценным объектом культурного наследия регионального значения, стадион "Зенит", а также объект культурного наследия федерального значения "Школа, в которой училась Космодемьянская Зоя Анатольевна в 1933-1941 годах" (улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 3).

 

На разработку проекта планировки территории власти Москвы готовы выделить до 10,96 миллиона рублей.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 ноября, а итоги конкурса планируется подвести 26 ноября.

 

В рамках разработки проекта планировки, согласно техзаданию, должны быть установлены границы земельных участков, территорий общего пользования, границы и параметры планируемого размещения объектов капстроительства.

 

Исполнитель контракта должен проанализировать существующее использование территории, в том числе оценить состояние жилого фонда объектов социальной, административной, общественно-деловой инфраструктуры, природных и озелененных территорий, транспортного обслуживания и инженерного обеспечения территории и выявить предполылки их развития.

 

Проект планировки, как следует из материалов к конкурсу, должен содержать адресный перечень аварийных, ветхих, предлагаемых к сносу объектов, адресный перечень участков территории, предлагаемых для первоочередного строительства объектов, а также перечень предложений по развитию транспортной инфраструктуры, инженерно-технического обеспечения и по выполнению мероприятий в области охраны окружающей среды.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала