Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы начнут реконструкцию Калужского шоссе в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы начнут реконструкцию Калужского шоссе в 2013 году

Читать в
Реконструкция Калужского шоссе начнется в 2013 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "Москва 24" в четверг.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Реконструкция Калужского шоссе начнется в 2013 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "Москва 24" в четверг.

 

"Со следующего года мы начнем реконструировать Калужское шоссе", - сказал Собянин.

 

Он пояснил, что в настоящее время эта магистраль находится в ведении Министерства транспорта РФ, и ведутся переговоры по передаче этого проекта столице, а после расширение границ столицы Калужское шоссе фактически стало московской магистралью.

 

Предполагается, что Калужское шоссе после реконструкции станет десятиполосным - по пять полос в каждом направлении. При этом дну полосу отдадут общественному транспорту. Заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на Калужском шоссе планируется построить 4-6 транспортных развязок, в том числе развязка у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком. Также планируется построить связку с Киевским шоссе.

 

Ранее Собянин заявил, что пропускная способность вылетных магистралей в Москве после их реконструкции увеличится на 20-30%.

 

С 1 июля 2012 года к Москве присоединили часть земель Подмосковья. В результате расширения на юго-запад Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала