Рейтинг@Mail.ru
Объем выдачи ипотеки Банком Москвы может вырасти в 2012 г в 20 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем выдачи ипотеки Банком Москвы может вырасти в 2012 г в 20 раз

Читать в
Объем выдачи ипотеки Банком Москвы может вырасти в 2012 году, по сравнению с прошлым годом, более чем в 20 раз - до 4 миллиардов рублей, рассказал в интервью РИА Новости в четверг директор по ипотечному кредитованию банка Олег Пятлин.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Объем выдачи ипотеки Банком Москвы может вырасти в 2012 году, по сравнению с прошлым годом, более чем в 20 раз - до 4 миллиардов рублей, рассказал в интервью РИА Новости в четверг директор по ипотечному кредитованию банка Олег Пятлин.

 

"Вообще до 2012 года ипотека в Банке Москвы работала в очень несистемном режиме. Но с этого года для Банка Москвы ипотека будет являться одним из приоритетных направлений розничного бизнеса", - сказал он.

 

По словам Пятлина, за первую половину 2012 года банк сформировал новую команду, выработал стратегию на 2012 год, решил инфраструктурные вопросы, а системно продавать ипотечные кредиты начал примерно с июня.

 

"Поэтому говоря о результатах продаж за первые 9 месяцев 2012 года, мы фактически говорим результатах продаж с июня по сентябрь. За это время мы продали ипотечных кредитов на 1 миллиард рублей, а планы по итогам года - 4 миллиарда рублей", - сообщил собеседник агентства.

 

Между тем, в 2011 году Банк Москвы, по его данным, предоставил ипотечных кредитов на 190 миллионов рублей, то есть рост выдачи ипотеки в 2012 году по состоянию на сентябрь составил уже 500%.

 

При этом Пятлин подчеркнул, что ипотечный бизнес банк теперь строит в синергии с "ВТБ 24" - придя в Банк Москвы, клиент может выбрать также ипотечные программы "ВТБ 24".

 

"Поэтому, когда мы говорим о выданной ипотеке, то это и продукты Банка Москвы и "ВТБ 24". Сейчас доля продаж ипотеки "ВТБ 24" составляет около 70%, к концу 2012 года достигнет 80-85%", - уточнил он.

 

Стратегия Банка Москвы на следующий год, сообщил директор по ипотечному кредитованию банка, только формируется, но основной акцент, по его словам, будет сделан на повышение эффективности сети, повышение эффективности продаж продуктов "ВТБ 24", улучшение клиентского сервиса.

 

В 2013 году банк планирует также выйти в 5-10 новых регионов, добавил собеседник агентства.

 

Полностью интервью с Олегом Пятлиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала