Рейтинг@Mail.ru
"Сибирский цемент" увеличил за январь-сентябрь производство цемента на 5,3% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибирский цемент" увеличил за январь-сентябрь производство цемента на 5,3%

Читать в
Холдинговая компания "Сибирский цемент" увеличила в январе-сентябре 2012 года производство цемента, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 5,3% - до 3,148 миллиона тонн, говорится в пресс-релизе холдинга.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Холдинговая компания "Сибирский цемент" увеличила в январе-сентябре 2012 года производство цемента, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 5,3% - до 3,148 миллиона тонн, говорится в пресс-релизе холдинга.

 

"Всего за 9 месяцев 2012 года было реализовано 3,172 миллиона тонн (плюс 6,2% к уровню прошлого года за аналогичный период)", - отмечается также в сообщении.

 

В нем уточняется, что "Топкинский цемент" (Кемеровская область) произвел за три квартала 2012 года 2,139 миллиона тонн цемента, что на 7% больше, чем за три квартала прошлого года.

 

Производство на "Красноярском цементе" (Красноярск) составило 662,8 тысячи тонн - на 1% выше плана и аналогичного показателя 2011 года, добавляется в сообщении.

 

В то же время "Тимлюйский цементный завод" (Республика Бурятия), согласно отчетности холдинга, увеличил выпуск цемента в январе-сентябре текущего года на 3% - до 346,5 тысячи тонн цемента.

 

Кроме того, на комбинате "Волна" (Красноярск) в первые 9 месяцев 2012 года производство средневолнового шифера составило 3,019 миллиона квадратных метров, что соответствует плану, говорится в пресс-релизе.

 

По данным холдинга, объемы производства среднеевропейского шифера за 9 месяцев составили 306,8 тысячи квадратных метров (на 18% выше плана), производство плоского шифера - 1,034 миллиона квадратных метров (на 11% выше плана), а выпуск цветной кровли "Волнаколор" - 132,6 тысячи квадратных метров, что на 20% больше, чем в прошлом году и на 18% выше плана.

 

Наконец, объем производства труб увеличилось в сравнении с аналогичным показателем минувшего года на 23% и составило 739 километров труб, указывается в сообщении.

 

"Сибирский бетон" произвел за 9 месяцев 2012 года 246 тысяч кубических метров товарного бетона и раствора. При этом в 2,5 раза был превышен фактический показатель того же периода 2011 года", - добавляется в материалах холдинга.

 

В состав холдинговой компании "Сибирский цемент", созданной в 2004 году, входят Топкинский, Красноярский и Тимлюйский цементные заводы, карьер "Перевал". Также в составе вертикально-интегрированного холдинга ООО "Горная компания", комбинат "Волна" (выпускает хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы), ООО "Сибирский бетон" (выпускает товарный бетон и растворы), компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов холдинга "Сибцемсервис", сбытовая и логистическая компания "ЗапСибЦемент", оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава "КузбассТрансЦемент" и торговый дом "Сибирский цемент". Кроме того, холдинг владеет 29,9% акций ОАО "Ангарскцемент" и 10% акций ОАО "Искитимцемент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала