Рейтинг@Mail.ru
Власти Костромы предлагают инвесторам 12 участков под строительство детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Костромы предлагают инвесторам 12 участков под строительство детсадов

© Департамент строительства МосквыДетский сад в Москве
Детский сад в Москве
Читать в
Администрация Костромы предлагает инвесторам под строительство детских садов 12 земельных участков, чтобы решить проблему дефицита мест в дошкольные учреждения, сообщает в среду администрация региона.

КОСТРОМА, 17 октября - РИА Новости, Анна Скудаева. Администрация Костромы предлагает инвесторам под строительство детских садов 12 земельных участков, чтобы решить проблему дефицита мест в дошкольные учреждения, сообщает в среду администрация региона.

 

В Костромской области дошкольные учреждения посещают 79% детей в возрасте от года до семи лет. В текущем году костромские власти выделили из бюджета 90 миллионов рублей на создание новых групп в детсадах. По данным региональных властей, сейчас места в детских садах ждут около 11 тысяч малышей.

 

Стоимость обустройства одного места в детском саду обходится бюджету в среднем в 1 миллион рублей. Собственных средств региона на строительство такого количества дошкольных учреждений не хватает.

 

В связи с этим губернатор Сергей Ситников обратился к главам муниципальных образований и бизнес-сообществу региона с просьбой подключиться к созданию дополнительных мест для детей в дошкольных учреждениях путем открытия негосударственных детских садов.

 

"Сегодня в приоритетном порядке региональными властями принимаются меры по развитию частно-государственного партнерства, по привлечению инвесторов для строительства новых детских садов. В рамках исполнения поручения губернатора администрация Костромы уже сформировала 12 земельных участков под строительство дошкольных учреждений", - говорится в сообщении.

 

Власти также предлагают бизнес-сообществу перечень зданий бывших детских садов, передача которых возможна под негосударственные дошкольные учреждения на условиях аренды или заключения концессионного соглашения или инвестиционного договора с муниципалитетом.

 

"Мы приняли ряд решений, направленных на то, чтобы собственники негосударственных детских дошкольных учреждений были заинтересованы содержать детские сады и развивать это направление. В том числе - решение о нормативах на содержание ребенка. Они сегодня равны как для частного детского садика, так и государственного. Очень надеемся на ответную реакцию костромского бизнеса", - приводятся в релизе слова губернатора Ситникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала