Рейтинг@Mail.ru
УДП прорабатывает идею создания правительственного квартала в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УДП прорабатывает идею создания правительственного квартала в Москве

Читать в
Управление делами президента прорабатывает вопрос создания "правительственного квартала" недалеко от Кремля, сообщил глава ведомства Владимир Кожин.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Управление делами президента прорабатывает вопрос создания "правительственного квартала" недалеко от Кремля, сообщил глава ведомства Владимир Кожин.

 

В июле 2010 года Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост главы государства, выступил с инициативой расширения границ Москвы, в том числе для размещения законодательных и исполнительных органов власти. В августе президент Владимир Путин назвал расширение Москвы "жизненной необходимостью", но поручил представить детальный план развития столицы. По его словам, нужно четко понимать, что переносить на новые территории и в какие сроки.

 

В интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг, Кожин напомнил о поручении президента еще раз просчитать вариант "переселения" федеральных органов за пределы Москвы.

 

"Есть поручение и в отношении новых территорий, переезда федеральных органов власти в "новую Москву". Рассматривается решение по строительству парламентского центра. Есть и еще одно задание. Детально проработать вопрос о перспективе создания так называемого правительственного квартала в рамках существующей Москвы. Теоретически - это рядом с Кремлем", - сказал глава управделами.

 

"Правительственный квартал предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве. Каждое министерство, наконец, сможет разместиться по одному адресу", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала