Рейтинг@Mail.ru
Около 15 млрд руб будет направлено на развитие спорта в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 15 млрд руб будет направлено на развитие спорта в Нижнем Новгороде

Читать в
Депутаты думы Нижнего Новгорода утвердили программу развития спорта в городе, предусматривающую финансирование в размере более 15 миллиардов рублей в течение 2013-2017 годов, говорится в сообщении думы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 октября - РИА Новости, Сергей Астафьев. Депутаты думы Нижнего Новгорода утвердили программу развития спорта в городе, предусматривающую финансирование в размере более 15 миллиардов рублей в течение 2013-2017 годов, говорится в сообщении думы.

 

"В результате к 2017 году физкультурой и спортом в Нижнем Новгороде должны будут заниматься 35% нижегородцев - это в 2,3 раза больше, чем сейчас (среди детей от 6 до 15 лет этот показатель вырастет в 2,5 раза - 40% детей будут заниматься спортом)", - говорится в сообщении.

 

Программа предусматривает строительство 13 физкультурно-оздоровительных комплексов, 39 модулей с размещением многофункциональных спортивных залов, бассейнов, хоккейных коробок, строительство скейтпарка для экстремальных видов спорта.

 

"Также в пятилетнюю программу включено возведение восьми теннисных комплексов, строительство новой лыжной базы с освещенной трассой, двух легкоатлетических мини-стадионов с искусственным покрытием", - отмечается в сообщении. Кроме того, будут реконструированы действующие стадионы "Водник" и "Пионер" и построены около 200 спортивных объектов на базе муниципальных общеобразовательных учреждений.

 

"Наша задача - дать горожанам как можно больше возможностей для занятий спортом. Для этого мы будем строить физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, спортивные площадки и устанавливать турники во дворах. Выдающиеся спортсмены появляются только там, где каждый человек имеет возможность заниматься физкультурой", - приводятся в сообщении слова главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала