Рейтинг@Mail.ru
Изъятие земли Мособласти для реконструкции шоссе может занять от полугода - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изъятие земли Мособласти для реконструкции шоссе может занять от полугода

Читать в
Изъятие участков земли в Подмосковье в пользу Москвы для реконструкции вылетных магистралей, таких как Ленинградское и Дмитровское шоссе, может занять от полугода и более, рассказал в среду РИА Новости представитель департамента земельных ресурсов Москвы.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Изъятие участков земли в Подмосковье в пользу Москвы для реконструкции вылетных магистралей, таких как Ленинградское и Дмитровское шоссе, может занять от полугода и более, рассказал в среду РИА Новости представитель департамента земельных ресурсов Москвы.

 

Он уточнил, что изъятие будет проходить по стандартной процедуре, которая в идеальном случае занимает 4 месяца.

 

"Однако в случае, когда землю необходимо не только изъять, но еще и передать другому субъекту федерации, весь процесс может занять от полугода и более", - добавил собеседник агентства.

 

Ранее газета "Известия" сообщила, что мэр Москвы Сергей Собянин направил губернатору Московской области Сергею Шойгу письмо, в котором попросил поддержки в изъятии областных земель для инфраструктурных проектов Москвы - в первую очередь для реконструкции Ленинградского и Дмитровского шоссе. По информации газеты, речь идет о 72 участках в Мытищинском, Ленинском, Одинцовском районах и Химках.

 

В свою очередь, первый заместитель руководителя департамента строительства по дорожно-мостовому строительству Петр Аксенов уточнил РИА Новости, что решения по размеру и числу земельных участков в Подмосковье, которые Москва просит передать для строительства и реконструкции дорог, могут быть приняты к концу ноября. Он пояснил, что власти Москвы и области договорились о едином механизме, по которому будут изыматься участки. Процедура предполагает, что правительство Московской области будет готовить все постановления для изъятия в пользу Москвы подмосковных земель, необходимых столице для строительства и реконструкции дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала