Рейтинг@Mail.ru
Колокольню на Софийской набережной Москвы отреставрируют за 210 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольню на Софийской набережной Москвы отреставрируют за 210 млн руб

Читать в
Стоимость ремонтно-реставрационных работ по уникальному объекту культурного наследия "Колокольня, XIX век" в Москве составит 209,917 миллиона рублей.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Общая стоимость ремонтно-реставрационных работ по уникальному объекту культурного наследия "Колокольня, XIX век", расположенному на Софийской набережной в Москве, составит 209,917 миллиона рублей, рассказал в среду журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

 

По результатам открытого конкурса подрядчиком по проведению реставрационных работ на данном объекте выбрано ООО "РСК "Возрождение".

 

"Через 310 дней все будет в том виде, как это и должно было быть изначально. Проектная документация прошла заключение Госэкпертизы, к реставрации готовились почти полтора года", - рассказал он.

 

По словам председателя совета директоров РСК "Возрождение" Андрея Ивлиева, со следующей недели будут поставлены леса по внутреннему фасаду, а после получения ордера леса будут поставлены с внешней стороны колокольни.

 

Он добавил, что работы будут вестись круглогодично, но зимой в соответствии с погодными условиями.

 

При этом, по его словам, основные отделочные фасадные работы будут выполнены при плюсовой температуре - весной и летом 2013 года.

 

"Здесь очень много работ по инженерии, очень много работы по расчистке живописи, по интерьерам - к этим работам мы приступим со следующей недели", - пояснил он.

 

В свою очередь руководитель Мосгорнаследия отметил, что будет осуществлен полный комплекс работ, начиная с укрепления здания, так как здание находится на набережной.

 

Он добавил, что будет проведено полное обеспечение здания необходимой инженерной системой, связанной с отоплением, обеспечением электричеством в полном объеме, будут проведены работы по конструктиву и по звоннице.

 

"Сейчас колокольня имеет не совсем приглядный вид, но все равно обращает на себя внимание. Когда она будет отреставрирована, это будет роскошное, красивое здание. Мы надеемся установить колокола", - сказал настоятель Храма Софии Премудрости Божией протоиерей Владимир Волгин.

 

Он добавил, что в здании колокольни есть надвратный храм, а также в ней будет располагаться несколько административных комнат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала