Рейтинг@Mail.ru
Проект расширения фондохранилища Эрмитажа потребует до 182 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект расширения фондохранилища Эрмитажа потребует до 182 млн руб

Читать в
Государственный Эрмитаж объявил о поиске проектировщика строительства нового комплекса зданий фондохранилища, максимальная стоимость контракта составляет 181,83 миллиона рублей, говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября - РИА Новости. Государственный Эрмитаж объявил о поиске проектировщика строительства нового комплекса зданий фондохранилища, максимальная стоимость контракта составляет 181,83 миллиона рублей, говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

 

Сроки проектирования должны составить около 9-11 месяцев с момента заключения контракта.

 

Новые здания и сооружения фондохранилища общей площадью более 80 тысяч квадратных метров будут расположены на Заусадебной улице, где размещен весь музейный комплекс для хранения и реставрации экспонатов.

 

Согласно конкурсной документации, в комплекс войдут, в частности, музей археологии, библиотека, литейная и гальваническая мастерские, мастерская по реставрации и хранилище графики, хранилище отдела арсенала, а также помещения для хранения и реставрации большеформатной живописи с открытым показом и склады материально-технических запасов.

 

"Комплекс зданий включает переходную галерею с длиной пролета более 100 метров над железнодорожным полотном", - отмечается в конкурсной документации.

 

Итоги конкурса на проектирование расширения фондохранилища Эрмитажа планируется подвести 22 ноября.

 

В настоящее время фондохранилище Государственного Эрмитажа представляет собой многофункциональный комплекс, включающий 8 корпусов, расположенных на территории 4,2 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала